


Volkswagen Transporter
Furgon Batalla Corta TN 2.0 TDI 81 kW (110 CV)
Quadis Motorsol
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Clear White Uni
- Tapizado: Palladium Grey/ Black/tela a rayas y tela "Life"
- Revestimiento lateral de plástico en zona de carga, hasta arriba
- Asistente de frenado de emergencia
- Bateria 80 AH
- Programa Electrónico de Estabilidad
- Paquete ext. piezas graneadas, parrilla del radiador en Clear White
- Asistente de aparcamiento
- Asistente aparcamiento detras
- Puerta corrediza en el lado del acompañante
- Sistema de control de velocidad
- Puerta trasera de dos hojas
- Faro LED. Incl. luz de conducción diurna y con luz de giro y para mal tiempo
- Depósito de combustible de 55 litros
- Detección de señales de tráfico
- Apoyacabezas ajustables
- Apoyo lumbar 2 pos. para asiento del conductor, con ajuste manual
- Volante multifuncional
- Trimlevel básico
- Detector de fatiga
- Motor turbodiésel 4 cil. 2,0 l/81 kW (4 válvulas) TDI CR, CPU motor básico: T02
- ConMod 5G
- Tensor de cinturón para asientos
- Interfaz para teléfono móvil
Otros puntos destacables:
- Concesionario de las marcas Volkswagen, Volkswagen comerciales, con más de 100 años de experiencia.
- En caso de compra a particular el impuesto de matriculación no está incluido para vehículos industriales
- Vehículos certificados con chequeos hasta 133 puntos.
- Garantía europea hasta 24 meses.
- Disponibilidad para realizar la prueba del vehículo.
- Km garantizados.
- Asistencia 24 horas con cobertura europea.
- Opción de disponer de vehículo sustitutivo.
- Financiación y Compra flexible a su medida.
- Aceptamos vehículo a cambio y realizamos la tasación gratuitamente.
- Entrega inmediata.
- Certificación del estado de la batería en los vehículos eléctricos.
- Envíos a domicilio en toda la península y Baleares.
- Asesores comerciales certificados.
- ¡La distancia no es escusa, si vienes de una provincia distinta, te obsequiamos con una noche de hotel o una comida para dos personas!
- Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 203.2 cm Ancho
- 505 cm Longitud
- 198.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 203.2 cm |
| Altura | 198.4 cm |
| Longitud | 505 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1940 kg |
| Peso máximo | 2800 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 155 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 16 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1996 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 310 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Transporter Furgon Batalla Corta TN 2.0 TDI 81 kW (110 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Transporter
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.