


Volkswagen Transporter
Furgón Corto TN 2.0 TDI 110kW 4MO
Bosch Automobils
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
CON ESTANTERIAS SORTIMO
IVA DEDUCIBLE Precio 28.990 + IVA para autónomos y empresas.
Si buscas un vehículo profesional que combine fiabilidad, potencia y eficiencia, esta Volkswagen Transporter 4Motion es una oportunidad difícil de repetir. Esta unidad no solo está prácticamente nueva, sino que además está equipada con estanterías y módulos SORTIMO, la marca líder en soluciones de organización para vehículos industriales.
Gracias a este equipamiento premium, dispones de un taller móvil completamente funcional, con el espacio optimizado para herramientas, materiales y todo lo necesario para trabajar desde el primer día sin inversiones adicionales.
La Transporter es un referente en su segmento por su durabilidad, su comportamiento dinámico y su excelente valor de reventa. Con muy pocos kilómetros y un estado impecable, esta unidad es perfecta para autónomos y empresas que necesitan un vehículo versátil, robusto y listo para rendir al máximo.
FINANCIACIÓN A SU MEDIDA.
VEHÍCULO PROCEDENTE DE RENTING / GERENCIA EMPRESA
Vehículo nacional matriculado en Noviembre del 2022 para entrega inmediata, en perfecto estado.
Aceptamos revisión en Volkswagen. Kilómetros certificados.
Realizamos envíos (Desde 350 a toda la Península).
Aceptamos vehículo como parte de pago. No importa estado. Máximo 7 años y 150.000km.
Equipamiento destacable:
- Motor 2.0TDI Diésel de 150cv.
- Cambio Manual de 6 velocidades.
- Tracción 4Motion.
- 3 plazas.
- Enganche de remolque fijo.
- Sistema de transporte SORTIMO.
- Pantalla táctil.
- Carplay & Android Auto.
- Aire acondicionado.
- Asientos con tapicería de tela con ajuste manual.
- Asiento del conductor con reposabrazos.
- Retrovisores regulables y calefactables eléctricamente.
- Faros delanteros y traseros halógenos.
- Faros antiniebla delanteros y traseros.
- Control de crucero.
- Bluetooth.
- Entradas USB-C y 12v.
- Iluminación interior LED.
- Suelo de carga en madera con ganchos de sujeción.
- Puerta lateral derecha.
- Puertas traseras batientes.
- Rueda de repuesto de emergencia.
- Llantas de acero en 16" con neumáticos 215/65R16.
La información del anuncio no es a título contractual y puede contener errores.
Exposición:
Calle Narcís Monturiol, 20
Vilassar de Dalt · 08339 · Barcelona
Horario de Exposición:
- De lunes a viernes:
De 09:00h a 13:00h y de 15:00h a 19:00h.
- Sábados: De 09:00h a 13:00h.
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.4 cm Ancho
- 490.4 cm Longitud
- 199 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 190.4 cm |
| Altura | 199 cm |
| Longitud | 490.4 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2800 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Transporter Furgón Corto TN 2.0 TDI 110kW 4MO
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Transporter
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.