Volvo S60
2.0 RECHARGE 390 T8 PHEV AWD INSCRIPTION
CSV Motor Barcelona
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Antes 26.850 EUR | Ahora 23.850 EUR
Ahorras 3.000 EUR (-11%)
Oferta válida hasta el domingo 31/05 a las 21:59.
Aprovecha para liberar stock antes de junio.
📍 Disponible en Arroyomolinos (Madrid).
✅ GARANTÍA INCLUIDA (ampliable hasta 36 meses GRATIS financiando con nosotros, o desde 300€).
✅ IVA INCLUIDO y deducible para empresas y autónomos.
✅ FINANCIACIÓN 100% ONLINE en minutos, solo con tu nómina, por el total y sin entrada.
✅ PRECIO FIJO sin sorpresas ni cláusulas abusivas.
¿Compras habitualmente a particular? Te ahorras hasta el 11% en impuestos comprándolo con nosotros.
¿Quieres comprarlo online? Te ofrecemos teleperitación (videollamada en directo con el coche), certificados, condiciones de financiación y todo lo que necesites para decidirte sin moverte de casa.
EXTRAS DEL VEHÍCULO:
VEHÍCULO PHEV CON ETIQUETA 0 Y AUTONOMÍA DE HASTA 58KM, CAMBIO AUTOMÁTICO GEARTRONIC DE 8 VELOCIDADES, TRACCIÓN TOTAL AWD, TAPICERÍA DE CUERO PARCIAL CON ASIENTOS DEPORTIVOS (1.800€), TECHO SOLAR ELÉCTRICO DE CRISTAL (1.150€), ASIENTOS DELANTEROS CALEFACTADOS Y CON AJUSTE ELÉCTRICO (1.400€), ASIENTO DEL CONDUCTOR CON MEMORIA (600€), SISTEMA DE SONIDO HIGH PERFORMANCE SOUND (850€), FAROS LED DINÁMICOS CON DISTRIBUCIÓN ADAPTABLE (1.100€), CÁMARA DE MARCHA ATRÁS (500€), SENSORES DE APARCAMIENTO DELANTEROS Y TRASEROS (800€), DETECTOR DE ÁNGULO MUERTO BLIS Y ASISTENTE DE CAMBIO DE CARRIL (700€), SISTEMA INTELLISAFE SURROUND (900€), SUSPENSIÓN DEPORTIVA REBAJADA (550€), LLANTAS DE ALEACIÓN LIGERA DE 18 PULGADAS (1.050€), RECONOCIMIENTO DE SEÑALES DE TRÁFICO, DRIVE MODE SELECTION, PINTURA SÓLIDA ICE WHITE (350€), ETC. TOTAL PRECIO VEHÍCULO NUEVO CON ESTA CONFIGURACIÓN: 64.900€. INFORME DE INGENIERO EXTERNO PARA GARANTIZAR KILOMETRAJE Y ESTADO.
Envío a domicilio en cualquier provincia de la península desde 90€.
Anuncio orientativo, no vinculante. Pueden existir errores tipográficos. Para información oficial contacta con nosotros a través de los datos de contacto del concesionario.
📍 Red CSV Motor: Arroyomolinos (Comunidad de Madrid) · Terrassa (Barcelona) · Erandio (Vizcaya) · Bormujos (Sevilla) · Burjassot (Valencia) · San Benito-Patiño (Murcia)
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado23.850 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 191.6 cm Ancho
- 476.1 cm Longitud
- 143.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 442 L |
| Anchura | 191.6 cm |
| Altura | 143.1 cm |
| Longitud | 476.1 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2500 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 34 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 390 cv (292 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 640 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie S60 2.0 RECHARGE 390 T8 PHEV AWD INSCRIPTION
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLVO S60
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.