


Volvo S60
T8 Recharge Inscription Aut.
Autorenting del Norte
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Matriculado en diciembre del 2021.
Equipamiento a destacar el de esta unidad de mecánica con hibridación, tracción total AWD y todos los mantenimientos realizados en concesionario Oficial Volvo:
-BUSINESS CONNECT PACK
Sensus Navigation
Smartphone Integration
Volvo On Call
Climatizador bizona
Cuadro de instrumentos digital 12,3"
Sistema de Sonido alto rendimiento
-PARK ASSIST PRO PACK
Camara trasera
Sensores parking delantero + trasero
-IntelliSafe sistem (Sistema alerta al conductor, advertencia+prevención choque, detector cansancio, sensor somnolencia (driver-alert), reconocimiento de señales, asistente de salida de carril, regulador y limitador de velocidad)
-Iluminación LED Sistem con intercambiador inteligente de luces carretera largas/cortas automáticas
-Espejos retrovisores exteriores e interior con sistema antideslumbramiento
-Iluminación interior alto nivel
-Iluminación de cortesía en la entrada/salida del vehículo
-KEYLESS (arranque+parada de vehículo sin llave)
-Asientos tapicería integral en cuero blond, puesto de conducción regulación eléctrica + memoria (incluido cojines extensibles y apoyo de fuerza lateral regulable eléctricamente)
-Volante multifuncional tapizado en cuero bitono
-Palanca de cambios en cristal
-Interiores con inserción decorativa cromada y negro nacarado
-Asientos traseros y reposacabezas abatibles eléctricamente
-Trampilla de acceso al maletero desde plazas traseras
-Toma 12V maletero
-DRIVE MODE (selector modos de conducción)
-Llantas 18” radios dobles negro corte diamante
-Pintura metalizada Demin Blue
AL CONTADO 33.500€
VOLVO OPTION 32.500€
DESCUENTOS ADICIONALES POR FINANCIACIÓN:
Consulte a su comercial por el sistema VOLVO OPTION, la mejor alternativa para la compra de su nuevo vehículo. Disponemos también de distintas ofertas en financiación desde un 5,95% y de hasta el 100% del importe del vehículo. Pídanos información y condiciones sin compromiso.
Garantía 12 meses.
Aceptamos vehículo como parte de pago.
Posibilidad de entrega en península. Pídanos presupuesto.
COMPROMISO ARREGUI:
-Publicaciones reales: fotografías propias de cada vehículo, kms, precio, equipamiento y extras/opciones tal como lo encontrará en nuestras instalaciones.
-Posibilidad de devolución en 15 días/1.500kms.
Anuncio no vinculante, puede contener errores. Contenido meramente informativo y no contractual. Consultar.
VOLVOARREGUI COM, Concesionario Oficial en VOLVO en ALAVA.
Datos técnicos
Dimensiones

- 191.6 cm Ancho
- 476.1 cm Longitud
- 143.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 427 L |
| Anchura | 191.6 cm |
| Altura | 143.1 cm |
| Longitud | 476.1 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2500 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 455 cv (339 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 710 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie S60 T8 Recharge Inscription Aut.
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLVO S60