


Volvo S90
D3 Momentum Aut.150 18
414,61 €/mes*
Ubicación
I. Canarias
Avant Car
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Volvo S90 con
Precio total del coche:21.900 €
414,61 €*
TAE:11,39%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 506,92 €
Resto de cuotas: 414,61 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 21.900 €
Descripción del vendedor
Nos encontramos en la C/ Alfredo Martin Reyes Nº9.
Disponemos de un amplio Stock en constante renovación. Entregamos los vehículos con sus revisiones al día, GARANTIA DE 12 MESES. Valoramos su vehículo al mejor precio y se lo recogemos como forma de pago. Financiación 100% de la compra.
* Automático
* Climatizador bizona
* Bluetooth
* Control de velocidad y crucero
* Control Presión Neumáticos
* Estado del Vehículo
* Sistema Start-Stop
* Sillones eléctricos
* Sillones de cuero
* Toma USB y Auxiliar
* Apple Carplay
* Adroid Auto
* Ordenador de abordo
* Asistentes de Conducción
* Volante Multifunción
* Sensores traseros de aparcamiento
* Sensores delanteros de aparcamiento
* Sensor de Luces
* Retrovisores retráctiles
* Retrovisores Eléctricos
* Elevalunas eléctrico
* Llantas de aleación
* Reposa brazos delantero
* Conexión Teléfono
* Navegador
* Cierre centralizado
Oferta válida salvo fin de existencias o error tipográfico
(Para envíos a Península hay que sumar al precio del vehículo el 21% de I.V.A. más transporte)
Datos técnicos
Dimensiones

- 189 cm Ancho
- 496.3 cm Longitud
- 144.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 500 L |
| Anchura | 189 cm |
| Altura | 144.3 cm |
| Longitud | 496.3 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2240 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 205 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 115 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie S90 D3 Momentum Aut.150 18
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLVO S90
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 22.900,00 €. Precio financiando 21.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 72 meses, 1 cuota de 506,92 € y 71 cuotas de 414,61 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,39 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 328,50 € (financiada). Intereses 7.715,73 €, Importe Total del Crédito 22.228,50 €, Coste Total del Crédito 8.044,23 €, Importe Total Adeudado 29.944,23 €, Precio Total a Plazos 29.944,23 €. Siendo el día de contratación 6/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.