


Volvo S90
2.0 T8 Twin AWD Recharge Core Bright AT
Viñaras Peugeot Toledo e Illescas
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
-Vehículo de reestreno.
-Impecable aspecto tanto interior como exterior.
-Sometido a una revisión de 150 puntos de control.
-Revisión de entrega bajo estándares de la marca.
-Garantía hasta 12 meses.
-Cambio de titularidad incluida.
-Compromiso de devolución
-Pregunte por nuestra Entrega a Domicilio
La oferta de financiación es financiando el 100% del coche. Pregúntanos por el mejor interés del mercado. Los datos pueden contener algún error y no tienen carácter vinculante. Para más información visítanos en https://hvt.es/
Datos técnicos
Dimensiones

- 187.9 cm Ancho
- 496.3 cm Longitud
- 144.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 461 L |
| Anchura | 187.9 cm |
| Altura | 144.3 cm |
| Longitud | 496.3 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2570 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 74 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 455 cv (339 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 710 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie S90 2.0 T8 Twin AWD Recharge Core Bright AT
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLVO S90
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.