logotipo de coches.com

Volvo V60

D4 Momentum Auto 140 kW (190 CV)

Madrid
GARANTÍA
Al contado
28.900 €
Financiando
27.900 €
Reservar este coche
  • Año6/2018

  • Kms128.777 km

  • CombustibleDiésel

  • CambioAutomática

  • Potencia190 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorGris

  • VendedorProfesional

Auto Elia Madrid

Avenida Complutense 121

Alcalá de Henares (Madrid)

91X XXX XXX

1 AÑO

Protegido por garantía

Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.

Comprende:

Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.

Distintivo medioambiental: B

Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.

Descripción del vendedor

AUTO ELIA#CONCESIONARIO OFICIAL VOLVO EN MADRID Y GUADALAJARA##CENTROS AUTO ELIA:#- Arturo Soria 99 - Madrid#- Goya 99 - Madrid#- Sinesio Delgado 32 - Madrid#- Alcala 467 - Madrid#- Via Complutense 121 - Alcala de Henares#- Francisco Aritio 41 - Guadalajara##Mas de 35 años de experiencia a su servicio.##VEHICULO: VOLVO V60 FAMILIAR 2.0 D4 M##ESPECIFICACIONES TECNICAS:#- Potencia: 190 CV#- Motorizacion: Diesel#- Distintivo Ambiental DGT: Etiqueta C#- Kilometraje certificado: 128.777 km#- Año de matriculacion: 2018##VENTAJAS VOLVO SELEKT EN AUTO ELIA:#- Garantia oficial Volvo Selekt de hasta 24 meses con cobertura europea sin limite de kilometraje.#- Certificacion integral del vehiculo por DEKRA bajo rigurosos estandares Volvo.#- Servicio de asistencia en carretera 24h / 365 dias al año.#- Financiacion de hasta el 100% a su medida.#- Entrega inmediata.#- Tasamos y admitimos vehiculos a cambio como parte de pago.#- Posibilidad de entrega en cualquier punto de la peninsula iberica.##* Precio al CONTADO: 28.900 EUROS#* Precio FINANCIADO: 27.900 EUROS##Consulte condiciones con nuestro equipo de asesores comerciales.

¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!

El 45% de las personas tardan más de 3 meses en comprar un coche

Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.

Asesoramiento personalizado

Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.

Total a pagar ahora300 €

Precio al contado28.900 €

Precio financiado27.900 €

Importe de la reserva300 €

  • El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
  • Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Reservar

Datos técnicos

Dimensiones

  • 186.5 cm Ancho
  • 463.5 cm Longitud
  • 148.4 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero430 L
Anchura186.5 cm
Altura148.4 cm
Longitud463.5 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito67 L
Peso0 kg
Peso máximo2200 kg
CarroceríaFamiliar

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima225 km/h
Consumo mixto4 L
Consumo urbano5 L
Consumo extraurbano3 L
0-100 km/h7 s
Autonomía0
Emisiones de CO2116 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia190 cv (142 kw)
Cilindrada1969 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas8
Par máximo400 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie V60 D4 Momentum Auto 140 kW (190 CV)

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MADRID

Auto Elia Madrid

Avenida Complutense 121 Alcalá de Henares (Madrid), 28805 España

PROFESIONAL

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLVO V60

VER TODOS

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.