


Volvo V60
D5 Twin AWD Momentum
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descubre la mejor forma de financiar tu
VOLVO V60
con
Precio total del coche13.650 €
Tu cuota mensual402,20 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar12.285,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
Uso totalmente familiar, muy contenta , nunca me ha dado problemas
Todos mantenimientos en taller oficial, demostrable con facturas de volvo de Sant Just
Batería de memoria y de servicio nuevas,
Batería hibrida muy buen estado, a un hace 50km o + según condición y climatología
Neumáticos Michelin Crosclimate muy nuevos de 4 estaciones
Distribución hecha a los 153.000km
Toma para luces de remolque
Mejor ver y probar,
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.5 cm Ancho
- 463.5 cm Longitud
- 148.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 304 L |
| Anchura | 186.5 cm |
| Altura | 148.4 cm |
| Longitud | 463.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2505 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 230 km/h |
| Consumo mixto | 1 L |
| Consumo urbano | 2 L |
| Consumo extraurbano | 1 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 48 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 231 cv (172 kw) |
| Cilindrada | 2400 cm3 |
| Cilindros | 5 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 620 nm |
| Tracción | Tracción total conectable |
Equipamiento de serie V60 D5 Twin AWD Momentum
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLVO V60
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.