Volvo V60
2.0 T6 340 E-AWD
CSV Motor Barcelona
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Antes 25.850 EUR | Ahora 23.850 EUR
Ahorras 2.000 EUR (-8%)
Oferta válida hasta el domingo 31/05 a las 21:59.
Aprovecha para liberar stock antes de junio.
📍 Disponible en Arroyomolinos (Madrid).
✅ GARANTÍA INCLUIDA (ampliable hasta 36 meses GRATIS financiando con nosotros, o desde 300€).
✅ IVA INCLUIDO y deducible para empresas y autónomos.
✅ FINANCIACIÓN 100% ONLINE en minutos, solo con tu nómina, por el total y sin entrada.
✅ PRECIO FIJO sin sorpresas ni cláusulas abusivas.
¿Compras habitualmente a particular? Te ahorras hasta el 11% en impuestos comprándolo con nosotros.
¿Quieres comprarlo online? Te ofrecemos teleperitación (videollamada en directo con el coche), certificados, condiciones de financiación y todo lo que necesites para decidirte sin moverte de casa.
EXTRAS DEL VEHÍCULO:
VEHÍCULO HÍBRIDO ENCHUFABLE CON ETIQUETA CERO Y AUTONOMÍA DE 50 KM, TRACCIÓN TOTAL AWD, CAMBIO AUTOMÁTICO GEARTRONIC DE 8 VELOCIDADES, NAVEGADOR RTI, SISTEMA DE SONIDO SENSUS CONNECT CON HIGH PERFORMANCE SOUND, ASIENTOS DELANTEROS ELÉCTRICOS, CLIMATIZADOR AUTOMÁTICO DE 2 ZONAS, CÁMARA DE VISIÓN TRASERA, SENSORES DE APARCAMIENTO DELANTEROS Y TRASEROS, PORTÓN TRASERO ELÉCTRICO, DRIVE MODE SELECTION (MODOS DE CONDUCCIÓN), ASISTENTE DE MANTENIMIENTO DE CARRIL (ONCOMING LANE MITIGATION), SISTEMA DE ALERTA DE SOMNOLENCIA (DRIVER ALERT CONTROL), RECONOCIMIENTO DE SEÑALES DE TRÁFICO (RSI), CONTROL DE VELOCIDAD CRUCERO, FAROS LED, CABLE DE CARGA, INTEGRACIÓN APPLE CARPLAY Y ANDROID AUTO. TOTAL PRECIO VEHÍCULO NUEVO CON ESTA CONFIGURACIÓN: 68.700 €. INFORME DE INGENIERO EXTERNO PARA GARANTIZAR KILOMETRAJE Y ESTADO. SE ENTREGARÁ CON LA ÚLTIMA MATRÍCULA EMITIDA POR LA DGT.
Envío a domicilio en cualquier provincia de la península desde 90€.
Anuncio orientativo, no vinculante. Pueden existir errores tipográficos. Para información oficial contacta con nosotros a través de los datos de contacto del concesionario.
📍 Red CSV Motor: Arroyomolinos (Comunidad de Madrid) · Terrassa (Barcelona) · Erandio (Vizcaya) · Bormujos (Sevilla) · Burjassot (Valencia) · San Benito-Patiño (Murcia)
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado23.850 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 185 cm Ancho
- 476.1 cm Longitud
- 142.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 658 L |
| Anchura | 185 cm |
| Altura | 142.1 cm |
| Longitud | 476.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2550 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 36 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 340 cv (253 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 590 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie V60 2.0 T6 340 E-AWD
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLVO V60
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.