


Volvo XC40
1.5 Gasolina 130 CV
JFS Automocion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Motor: 1.5 Gasolina 130 CV
Cambio: Manual
Matriculacion: 2021
Kms: 125.000
Precio: 22.900€*
EQUIPAMIENTO
-Cámara trasera
-Apple CarPlay y Android Auto
-Pantalla multimedia táctil
-Navegador
-Climatizador
-Llantas 17”
-Cristales oscurecidos
-Portón trasero eléctrico
-Sensores de aparcamiento
-Luces full LED
-Modos de conducción
-Wifi
-Modos de conducción
-Perfiles de conductor
-Lector de señales de tráfico
-Sistema anticolisión
-Avié de salida de carril
-Aviso de cansancio
-Freno de mano electromecánico
-Sistema de arranque start-stop
-Volante multifuncion
-Manejo por voz
-Manos libres
-Espejos retrovisores eléctricos
-Limitador de velocidad
-Velocidad de crucero
-Bluetooth
-USB
-Elevalunas delanteros y traseros eléctricos
…
Compramos tu coche y lo aceptamos como parte del pago
Km certificados y un año de garantía
Llamanos y pregunta sin compromiso
661609079 - 661609087
*Consultar condiciones de la oferta
*Anuncio no vinculante, puede contener errores, se muestra a titulo informativo y no contractual
*Precio sujeto a financiacion
Estamos en BENALUP CASAS VIEJAS (CADIZ)
HORARIO:
Lunes a Viernes : 9:00 a 14:00 y 16:30 a 20:30
Sabados : 9:00 a 14:00
Ref: 712717
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.3 cm Ancho
- 444 cm Longitud
- 165.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 452 L |
| Anchura | 186.3 cm |
| Altura | 165.2 cm |
| Longitud | 444 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2080 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 1 cv (96 kw) |
| Cilindrada | 1477 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 265 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie XC40 1.5 Gasolina 130 CV
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLVO XC40