Volvo XC40
1.5 T3 163cv Auto Momentum Pro
Auzasa Automoviles
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
- Procedente directamente de concesión oficial VOLVO ESPAÑA.
- LIBROS OFICIALES e HISTÓRICO COMPLETO con todas las revisiones y mantenimientos realizados.
- CERTIFICADOS DE KILOMETRAJE Y NO SINIESTRALIDAD.
- 3 AÑOS DE GARANTÍA VOLVO incluidos ( Válida para toda España y cualquier concesión oficial - Sin límite de km)
p.v.p nuevo: 51.900 €
P.V.P OFERTA OCASIÓN con descuento promoción financiación: 18.595 € + i.v.a= 22.500 €
MUY EQUIPADO:
-CAMBIO SECUENCIAL " GEARTRONIC " 8 velocidades
-FAROS "FULL LED" INTELIGENTES
-ASISTENTE DE CAMBIO AUT DE LUCES LARGAS
-CUADRO CONDUCTOR " Completamente DIGITAL "
-NAVEGADOR GPS PLUS ( SENSUS NAVIGATION )
-INTERNET + WI-FI
-CÁMARA DE MARCHA ATRÁS
-LLANTAS DE ALEACIÓN 18"
-CÁMARA CON RECONOCIMIENTO DE SEÑALES DE TRÁFICO
-PORTÓN ELÉCTRICO
-ASIENTOS CON REG.ELÉCTRICA LUMBAR
-RADAR ANTI-COLISIÓN + FUNCIÓN DE FRENADA AUTOMÁTICA
-SISTEMA ANTI-COLISIÓN ( Ante el riesgo de colisión inminente actúa sobre la dirección y desvía la trayectoria para evitar la colisión o atropellos )
-ASISTENTE DE SALIDA DE VÍA "ACTIVO" ( Avisa + Corrige dirección )
-ASISTENTE ACTIVO DE PROTECCIÓN PEATONES
-ASISTENTE DE DETENCIÓN DE SUEÑO Y CANSANCIO
-ASISTENTE CON CONTROL DE DESCENSOS
-CONTROL DE ESTABILIDAD PARA REMOLQUES
-SENSORES APARCAMIENTO DEL + TRAS + VISTAS PANTALLA
-TELF BLUETOOTH
-PAQ.INTREGRACIÓN SMARTPHONES con APPLECarPLAY y ANDROIDauto
-PAQ MULTIMEDIA
-CONTROL POR VOZ
-ARRANQUE SIN LLAVE
-SISTEMA "RSC" ( CONTROL DE ESTABILIDAD ANTI-VUELVO )
-SISTEMA " WHIPS" ( PROTECCIÓN CONTRA LATIGAZOS CERVICALES).
-CONEXIÓN AMPLIADA DE MÚSICA BLUETOOTH
-BARRAS TECHO ALUMINIO
-RETROV.EXT AUTO-PLEGABLES + ANTI-DESLUMBRANTES
-RETROV.INT ANTI-DESLUMBRANTE
-CONTROL AUT DE VELOCIDAD
-SENSORES DE LUCES Y LLUVIA
-CLIMATIZADOR BIZONA DIGITAL + SALIDAS CLIMA TRASERO
-START-STOP
-AUTO-HOLD ASSIST ( ASISTENTE AYUDA AL ARRANQUE EN PENDINETES )
-ANCLAJES ISFOFIX
-APOYABRAZOS DEL + TRASERO
-CONTROL DE ESTABILIDAD PARA REMOLQUES
-DIRECCIÓN ASISTIDA " SERVO-ELECTRÓNICA "
-CONTROL DE PRESIÓN DE NEUMÁTICOS
-LLAMADA INTELIGENTE DE EMERGENCIA
-VOLVO CONNECTED SAFETY
-PINTURA METALIZADA
-ETC...
Anuncio no vinculante, puede contener errores. Consultar con nuestro departamento comercial.
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.3 cm Ancho
- 442.5 cm Longitud
- 165.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 460 L |
| Anchura | 186.3 cm |
| Altura | 165.2 cm |
| Longitud | 442.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2060 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 147 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1477 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 265 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie XC40 1.5 T3 163cv Auto Momentum Pro
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLVO XC40
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.