


Volvo XC40
T4 PLUS BRIGHT AUTO
Autoforel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Nacional – Único propietario – IVA deducible – Garantía total 1 año
¡DESDE 349€/MES SIN ENTRADA!
Autopuente Ocasión, concesionario oficial Renault con más de 30 años de experiencia, te presenta este Volvo XC40 T6 Recharge Plus Bright Auto híbrido enchufable, una unidad nacional, de único propietario y con IVA deducible, en perfecto estado de carrocería, interior y mecánica. Un SUV premium compacto que combina diseño, tecnología, eficiencia y confort, ideal para quien busca un vehículo moderno, elegante y muy bien equipado. Entregamos tu nuevo vehículo a domicilio, aceptamos tu coche como parte de pago y ofrecemos financiación rápida y flexible. ¡Somos el único concesionario con 5 estrellas reales en Google!
Tecnología y conectividad:
Equipa pantalla multimedia táctil, Virtual Cockpit, conexión Bluetooth, tomas USB, apertura y arranque Keyless, volante multifuncional y modos de conducción, ofreciendo una experiencia moderna, conectada e intuitiva.
Seguridad y asistencia:
Incluye sensor de ángulo muerto, control de crucero adaptativo, asistente de mantenimiento de carril, reconocimiento de señales de tráfico, asistente de aparcamiento, freno de mano eléctrico y AutoHold, aportando máxima seguridad y confort en cada trayecto.
Confort y diseño:
Cuenta con equipo de sonido Harman Kardon, asientos con regulación eléctrica y memoria, climatizador, espejos regulables y plegables eléctricamente, elevalunas eléctricos y un interior premium con el diseño elegante característico de Volvo.
Estado del vehículo:
Se entrega con la revisión completa recién hecha, componentes de mantenimiento en perfectas condiciones y revisado minuciosamente por nuestro equipo técnico.
Precio:
27.990€ Precio sujeto a financiación
29.990€ Precio al contado
+600€ Cambio de nombre y preentrega
Por qué elegir este Volvo XC40:
Un SUV híbrido enchufable premium, con muy bajo kilometraje, gran nivel de equipamiento y el reconocido confort y seguridad de Volvo, ideal para quien busca tecnología, eficiencia e imagen.
¡Solicita más información o ven a probarlo sin compromiso!
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.3 cm Ancho
- 444 cm Longitud
- 165.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 452 L |
| Anchura | 186.3 cm |
| Altura | 165.2 cm |
| Longitud | 444 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2290 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 45 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 211 cv (157 kw) |
| Cilindrada | 1477 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 405 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie XC40 T4 PLUS BRIGHT AUTO
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLVO XC40
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.