


Volvo XC40
1.5 T5 Twin Momentum Auto
Automoviles Gabilondo
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
¡IVA Deducible! Precio final con todo incluido: impuestos, transferencia y Garantía Total, sin obligación de financiar.
El vehículo se entrega con revisión mecánica y estética realizada por nuestros profesionales.
Equipamiento Destacado:
- Etiqueta CERO: Tecnología híbrida enchufable para disfrutar de una conducción eficiente y sin restricciones de movilidad.
- Confort: Asientos con acabado premium (eléctricos con memoria para el conductor), climatizador automático (bizona) y avanzado sistema de infoentretenimiento con pantalla táctil.
- Seguridad: Asistente de mantenimiento de carril, frenada automática de emergencia, alerta de peligro en ángulo muerto, control de crucero adaptativo y Pilot Assist.
- Aparcamiento: Sensores de proximidad delanteros y traseros con cámara de visión 360º y asistencia de aparcamiento.
- Conectividad: Sincronización total de tu smartphone a través de Apple CarPlay y Android Auto.
- Estética: Exclusivo nivel de equipamiento con elegantes llantas de aleación y faros LED de diseño característico.
Ventajas de comprar en Automóviles Gabilondo:
Transparencia: Matrícula y número de bastidor siempre visibles.
Confianza: Libro de mantenimiento e histórico completo a tu disposición.
Facilidades: Posibilidad de recoger tu vehículo como parte de pago.
Envío gratuito: Si vives fuera de nuestra zona, podemos llevarte el vehículo (consulta condiciones).
Financiación: Consulta nuestras condiciones exclusivas (opcional, mismo precio con pago al contado).
Este anuncio se muestra a título informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.3 cm Ancho
- 442.5 cm Longitud
- 165.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 460 L |
| Anchura | 186.3 cm |
| Altura | 165.2 cm |
| Longitud | 442.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 49 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2290 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 205 km/h |
| Consumo mixto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 38 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 262 cv (194 kw) |
| Cilindrada | 1477 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 425 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie XC40 1.5 T5 Twin Momentum Auto
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLVO XC40
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.