


Volvo XC60
D3 Momentum Aut. 150
Autorenting del Norte
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
-PACK BUSINESS
Sistema de navegación
Sistema Sonido alto rendimiento
Radio CD+MP3+USB+Bluetooth+Pantalla TFT 8"
Climatizador bizona
Cuadro de instrumentos digital
Sensores de parking delantero+trasero
-PACK LIGHT
Xenon direccionable
Lavafaros
Leds diurno
Luz interior alto nivel
Espejos interiores + exteriores antideslumbrantes
Intercambiados luces largas cortas automático
Sensores luces+lluvia
-FAMILY PACK
Alzadores de niños en asientos traseros (x2)
Cierre electrónico de seguridad para niños
-Asientos en tapicería mixta cuero/tela con regulación eléctrica y memoria en puesto conducción y calefactables en plazas delanteras.
-Volante multifunción
-Regulador y limitador de velocidad
-Llantas de aleación
-Decoración interior aluminio
-Freno mano eléctrico con ayuda arranque en pendiente (HSA)
-City Safety
-Rueda de repuesto
AL CONTADO 17.500€
FINANCIADO 16.500€
DESCUENTOS ADICIONALES POR FINANCIACIÓN:
Disponemos de distintas ofertas en financiación desde un 5,95% y de hasta el 100% del importe del vehículo. Pídanos información y condiciones sin compromiso.
Garantía 12 meses.
Aceptamos vehículo como parte de pago.
Posibilidad de entrega en península. Pídanos presupuesto.
COMPROMISO ARREGUI:
-Publicaciones reales: fotografías propias de cada vehículo, kms, precio, equipamiento y extras/opciones tal como lo encontrará en nuestras instalaciones.
-Posibilidad de devolución en 15 días/1.500kms.
Anuncio no vinculante, puede contener errores. Contenido meramente informativo y no contractual. Consultar.
VOLVOARREGUI COM, Concesionario Oficial en VOLVO en ALAVA.
Datos técnicos
Dimensiones

- 189.1 cm Ancho
- 464.4 cm Longitud
- 171.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 490 L |
| Anchura | 189.1 cm |
| Altura | 171.3 cm |
| Longitud | 464.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2505 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 190 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 124 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie XC60 D3 Momentum Aut. 150
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLVO XC60
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.