


Volvo XC60
T6 Recharge Inscription Expression AWD Auto 250 kW (340 CV)
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Nuestro precio incluye 12 meses de garantía.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300€).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
VEHICULO EN PREPARACION (SE NECESITA CITA PREVIA)
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.2 cm Ancho
- 468.8 cm Longitud
- 165.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 468 L |
| Anchura | 190.2 cm |
| Altura | 165.8 cm |
| Longitud | 468.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2660 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 230 km/h |
| Consumo mixto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 46 |
| Emisiones de CO2 | 42 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 340 cv (253 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 640 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie XC60 T6 Recharge Inscription Expression AWD Auto 250 kW (340 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLVO XC60
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.