


Volvo XC60
T6 Recharge Core AWD Auto 257 kW (350 CV)
Autos Moliere Malaga
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Somos Autos Moliere, el concesionario multimarca con la mejor reputación online de España.
- 15 días o 1.000Km para comprobar que es tu vehículo, si no, lo devuelves.
(Para compras online)
- GESTIONAMOS LA ENTREGA DE SU VEHÍCULO EN UN TIEMPO RECORD.
- Los mejores precios garantizados.
- Vehículos certificados en más de 260 puntos (la más amplia del mercado).
- Tenemos más modelos a tu disposición en nuestro amplio stock.
- Descuento de hasta el 10% por financiar tu vehículo con nosotros.
Garantía Premium disponible desde los 12 meses hasta los 5años.
IVA DEDUCIBLE INCLUIDO EN EL PRECIO.
¡Llámanos!
Precio al contado: 36.890€. Precio financiado: 33.536€.
*Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Ponemos a tu disposición este coche de segunda mano en muy buen estado. Un vehículo de ocasión con equipamiento completo, bajo consumo y precio competitivo, ideal para quienes buscan un coche usado de confianza con posibilidad de financiación a medida. Contamos con las marcas más buscadas como Toyota, Renault, Volkswagen, SEAT, Hyundai, Peugeot, Dacia, MG, BYD, Link&Co, Omoda, todas revisadas y listas para entregar. Aprovecha esta oportunidad y conduce hoy mismo tu coche listo para disfrutar en Málaga, Sevilla, Madrid, Valencia, Barcelona o cualquier punto de la península al que quieras que te lo enviemos.
***EQUIPAMIENTO OPCIONAL INCLUIDO***
- Sistema de protección frente a traumatismos cervicales
- Protección contra impactos laterales (SIPS y airbags laterales)
- Sistema inteligente de información para el conductor (idis)
- Sensor de lluvia
- Tecnología start/stop
- Conexión bluetooth®
- Precalentador alimentado con combustible
- Cámara de aparcamiento trasera
- Apple CarPlay
- Pantalla central de 9" pulgadas
- Transmisión automática Geartronic™ de ocho velocidades
- Tapizado del techo Blond
- Información de señales de tráfico
- Ayuda mantenimiento carril
- Sistema de sonido de alto rendimiento
- Retrovisores retractables eléctricos
- Carga de teléfono sin cables
- Pantalla del conductor de 12,3" pulgadas
- Limitador de velocidad
- Apertura de puertas sin llave (Keyless entry) y apertura del portón con movimiento de pie.
- Tapicería textil Premium
- Reposacabezas traseros abatibles eléctricamente
- Asientos delanteros con ajuste lumbar eléctrico (2 posiciones)
- Retrovisores con antideslumbramiento automáticos
- Ayuda de arranque en pendientes
- Sistema de supervisión de la presión de los neumáticos
- Control de descenso de pendientes
- Sensores de aparcamiento, traseros y delanteros
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.2 cm Ancho
- 470.8 cm Longitud
- 165.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 483 L |
| Anchura | 190.2 cm |
| Altura | 165.1 cm |
| Longitud | 470.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 71 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2660 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 230 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 65 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 350 cv (261 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 660 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie XC60 T6 Recharge Core AWD Auto 257 kW (350 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLVO XC60
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.