


Volvo XC60
T6 Recharge R-Design
Autorenting del Norte
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
-BUSINESS CONNECT PACK
Sensus Navigation
Smartphone Integration
Volvo On Call
Cuadro de instrumentos digital 12,3"
Sistema de sonido Alto Rendimiento
-PARK ASSIST PRO PACK
Camara 360º
Sensores de aparcamiento delanteros+traseros
-DRIVER ASSIST PACK
IntelliSafe Assist+Surround (Sistema alerta al conductor, advertencia+prevención choque, detector cansancio, sensor somnolencia (driver-alert), reconocimiento de señales, asistente de salida de carril, detector presencial lateral en ángulo muerto, regulador velocidad adaptativo con asistente en curva, PILOT ASSIST)
-VERSATILITY PACK
Asientos traseros abatibles
Reposacabezas traseros abatibles eléctricamente
Iluminación exterior cortesía en tiradores de puertas
Espejos retrovisores exteriores+interiores con sistema antideslumbramiento
KEYLESS (apertura+cierre+arranque+parada de vehículo sin llave)
Red de seguridad de carga en maletero
Toma 12V maletero
Portón trasero eléctrico
Revestimiento en salpicadero cuero charcoal
-LUXURY SEATS
Asientos delanteros deportivos con tapicería en cuero charcoal, regulación eléctrica y memoria en puestos de conductor (incluido cojines extensibles y apoyo de fuerza lateral regulable eléctricamente)
Volante multifuncional con revestimiento en cuero
Pomo palanca de cambios cuero charcoal
Revestimiento en techo negro
-PACK LIGHT
Faros Full LED adaptativos con función iluminación en curva e intercambiador inteligente de luces de carretera largas/cortas
Lavafaros
Iluminación interior alto nivel
-Techo panorámico eléctrico
-DRIVE MODE (selector modos de conducción)
-Llantas 19” negro corte diamante
-Cable de carga
AL CONTADO 35.990€
VOLVO OPTION 34.990€
DESCUENTOS ADICIONALES POR FINANCIACIÓN:
Consulte a su comercial por el sistema VOLVO OPTION, la mejor alternativa para la compra de su nuevo vehículo. Disponemos también de distintas ofertas en financiación desde un 5,95% y de hasta el 100% del importe del vehículo. Pídanos información y condiciones sin compromiso.
Garantía 12 meses.
Aceptamos vehículo como parte de pago.
Posibilidad de entrega en península. Pídanos presupuesto.
COMPROMISO ARREGUI:
-Publicaciones reales: fotografías propias de cada vehículo, kms, precio, equipamiento y extras/opciones tal como lo encontrará en nuestras instalaciones.
-Posibilidad de devolución en 15 días/1.500kms.
Anuncio no vinculante, puede contener errores. Contenido meramente informativo y no contractual. Consultar.
VOLVOARREGUI COM, Concesionario Oficial en VOLVO en ALAVA.
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.2 cm Ancho
- 468.8 cm Longitud
- 165.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 483 L |
| Anchura | 190.2 cm |
| Altura | 165.8 cm |
| Longitud | 468.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 71 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2660 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 230 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 350 cv (261 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 660 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie XC60 T6 Recharge R-Design
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLVO XC60
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.