


Volvo XC60
T6 Recharge Ultimate Bright
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descubre la mejor forma de financiar tu
VOLVO XC60
con
Precio total del coche47.950 €
Tu cuota mensual517,51 €*
TAE:11,06% TIN:9,85%
Importe a financiar36.900,00 €
Comisión de apertura2,50%
Descripción del vendedor
ETIQUETA 0, GARANTÍA OFICIAL VOLVO HASTA AGOSTO 2027, tracción total AWD, SUSPENSIÓN öHLINS, BARRA ESTABILIZADORA, SONIDO BOWER&WILLKINS, CAMARA 360, TECHO, PILOT ASSIST, ASIENTOS DEL/TRAS ENCALEFACTADOS VENTILADOS Y FUNCIÓN MASAJE, CUERO, TECHO, PORTÓN ELÈCTRICO. IVA DEDUCIBLE.
Volvo XC60 T6 Hibrido Enchufable en su versión mas exclusiva y equipada.
* DATOS PRINCIPALES:
- Fecha de matriculación: 3 de agosto de 2023.
- Kilometraje: Solo 42.000 km.
- Color: Negro Onyx Black.
- Asientos en cuero nappa blancos.
- Motor: T6 Recharge Hibrido Enchufable - 350 CV.
- Transmision: Automatica Geartronic 8 velocidades.
- Acabado: Ultimate Bright (Tope de gama con detalles cromados).
- Garantia oficial Volvo: Activa hasta el 31 de agosto de 2027. Tranquilidad total.
* EQUIPAMIENTO DESTACADO (TODOS LOS EXTRAS):
- Sonido High-End: Sistema de audio Premium Bowers y Wilkins con 15 altavoces, 1.100W y modo Sala de Conciertos.
- Confort Luxury: Asientos de cuero napa perforado, calefactados, ventilados y con funcion de masaje.
- Tecnología: Google Automotive Services integrado (Maps, Assistant y Play Store).
- Seguridad Pro: Pilot Assist (conducción semi-autónoma), cámara 360 y Head-Up Display.
- Techo: Gran techo solar panorámico eléctrico.
- Luces: Faros Full LED adaptativos con limpieza a alta presion.
- Familia: Alzadores para ninos integrados en asientos traseros (x2).
* ESTADO Y MANTENIMIENTO:
- El coche está impecable, matriculado en agosto de 2023 con garantía de fabrica por más de un año y medio adicional.
- Mantenimiento: Al día en servicio oficial Volvo.
- Transparencia: Se acepta prueba mecánica en concesionario oficial Volvo para total tranquilidad del comprador.
PRECIO: 47.950€.
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.2 cm Ancho
- 470.8 cm Longitud
- 165.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 483 L |
| Anchura | 190.2 cm |
| Altura | 165.3 cm |
| Longitud | 470.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 71 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2660 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 230 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 67 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 350 cv (261 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 660 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie XC60 T6 Recharge Ultimate Bright
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLVO XC60
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.