


Volvo XC90
2.0 T8 AWD Ultimate Bright Recharge Auto
DMG Vehiculos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Aprovecha esta oportunidad
Oferta del importe financiado sujeta a la financiación del 100 % del importe del vehículo
Equipamiento principal:
Protección contra latigazo cervical
Protección contra colisiones laterales
Sistema inteligente de información para el conductor (IDIS)
Volante de cuero, multifunción y térmico
Calefacción auxiliar programable
Cámara de visión trasera
Apple CarPlay y Android Auto
Cable de carga para enchufe de red (Modo 2), 7 m (8 A)
Geartronic™ de 8 velocidades
Climatizador de cuatro zonas
Airbag de rodilla del conductor
Techo panorámico
Información de señales de tráfico
Asistente de cambio de carril
Faros Full LED
Radio DAB+ Sistema
Sistema de sonido premium Harman Kardon
Espejos exteriores plegables, eléctricos y térmicos
Cargador de teléfono inalámbrico
Control de crucero adaptativo (ACC) y limitador de velocidad
Head up Display con función de distancia de seguridad
Asistencia a la conducción inteligente de última generación (Pilot Assist)
Subwoofer con entrada de aire externa
Portón trasero eléctrico
Sistema de información de punto ciego (BLIS™) con alerta de tráfico cruzado trasero
Purificador de aire y control remoto del habitáculo Pre-limpieza
Cojín elevador infantil integrado, asiento central, 2.ª fila
Tapicería de cuero Nappa ventilado
Asientos delanteros eléctricos y con función masaje y memoria, térmicos, ventilados y con apoyo lumbar eléctrico
Asientos traseros térmicos
Respaldos abatibles 60/40
Iluminación interior de alta gama
Toma 12 V en el maletero
Retrovisores exteriores e interiores antideslumbrantes
Llantas de 20" de 5 radios dobles
Sensor de presión de neumáticos
Sistema de prevención de colisiones
Alerta de colisión trasera
Volante calefactable
Dirección asistida adaptativa
Barras de techo de aluminio brillante
Precio del vehículo sin financiar: 49.400 €
IVA Deducible
Precio del vehículo financiado: 49.400 €
Gastos de gestoría no incluidos.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a titulo informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 192.3 cm Ancho
- 495.3 cm Longitud
- 177.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 640 L |
| Anchura | 192.3 cm |
| Altura | 177.1 cm |
| Longitud | 495.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 71 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2950 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 230 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 64 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 455 cv (339 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 710 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie XC90 2.0 T8 AWD Ultimate Bright Recharge Auto
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLVO XC90
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.