ALFA ROMEO Tonale
1.5 Híbrido 175 CV TCT7 Sport Speciale
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Auracar
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Tonale Ibrida-Tonale 1.5 Híbrido 175 CV VGT Sport Speciale
+ Gris Vesuvio Metalizado
+ Suspensión electrónica Alfa Dual Stage Valve (DSV)
+ Pack TECHNO
+ Matrix Full Led Con Sistema Adaptable - Led Drl - Función Luces Antiniebla"
AURACAR · ALFA ROMEO GUADALAJARA
Somos su concesionario Alfa Romeo en Guadalajara.
Especialistas en vehículos Híbridos y Eléctricos. Le ayudamos elegir el vehículo que mejor se adapta a sus necesidades. Contamos con más de 20 años de experiencia en el sector representando a las marcas Citroën, DS Automobiles, Peugeot, Opel, Alfa Romeo, Jeep, Fiat, Abarth, Nissan, Hyundai, Mazda, MG y Leapmotor.
COMPROMISO:
- Precio final, todo incluido. ¡Sin sorpresas!
- Incluye Garantía Oficial Alfa Romeo.
- Incluye Gastos de Matriculación y Gestoría.
- Aceptamos su vehículo como parte del pago.
- Financiación a medida: Contáctenos y le informaremos al respecto.
Vehículo con entrega a domicilio disponible. Disfrute de nuestro servicio de entrega a domicilio y reciba su Alfa Romeo en su casa.
Para ver más vehículos de nuestras marcas visite nuestra web auracar.es
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.1 cm Ancho
- 452.2 cm Longitud
- 160.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 500 L |
| Anchura | 184.1 cm |
| Altura | 160.1 cm |
| Longitud | 452.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2131 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 212 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 174 cv (130 kw) |
| Cilindrada | 1469 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 240 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tonale 1.5 Híbrido 175 CV TCT7 Sport Speciale
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este ALFA ROMEO Tonale
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.