AUDI Q6 e-tron
Q6 Sportback e-tron quattro Black line 315kW 100KWh
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Grupo Sealco
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Nuestros asesores comerciales estarán encantados de atenderle y resolverle todas sus dudas, ofreciéndole una gran oferta de servicios de calidad para vivir una experiencia inolvidable. Y sin olvidar todas las opciones financieras disponibles, como la propuesta AUDI Opción, donde puedes decidir si te quedas el coche o disfrutas de uno nuevo entregando el anterior.
Te ofrecemos este AUDI Q6 Sportback Black Line e-tron Aut. Quattro 443 cv, que cuenta con etiqueta 0 (gracias a su motor eléctrico - BEV) que le permite circular sin dificultades por las grandes ciudades, con el siguiente equipamiento a destacar:
- Faros Audi Full LED Plus
- Audi Virtual Cockpit Plus
- MMI Navegación Plus
- Conectividad Audi Smartphone Interface
- Pantalla adicional de infoentretenimiento para el acompañante
- Sonido premium Audi
- Asientos delanteros eléctricos con calefacción y memoria para el conductor
- Acceso y arranque sin llave – Keyless Full
- Portón trasero eléctrico
- Bomba de calor
- Cámaras de visión periférica 360
- Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
- Control de velocidad de crucero adaptativo
- Selección de modos de conducción
- Sensor de luces y lluvia
¡Te estamos esperando en Audi Sealco Motor, en Alcorcón, para que vivas junto a nosotros la Experiencia 5 Estrellas!
- El precio publicado corresponde a la versión publicada. Consulte otras opciones.
-- El anuncio puede contener errores que no constituyen las bases de un futuro contrato.
Ref: Q6SBBlack-095812-G1G1
Datos técnicos
Dimensiones

- 196.5 cm Ancho
- 477.1 cm Longitud
- 166.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 511 L |
| Anchura | 196.5 cm |
| Altura | 166.5 cm |
| Longitud | 477.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2940 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 573 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 428 cv (319 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 535 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Q6 e-tron Q6 Sportback e-tron quattro Black line 315kW 100KWh
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI Q6 e-tron
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.