CITROEN Berlingo
1.5 DIESEL 100 M YOU COMBI 4P
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Citroen Maas
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Descripción del vendedor
Berlingo Talla M BlueHDi 100 S&S 6v YOU N1
- COLOR: BLANCO KAOLIN
Opciones:
- Bandeja cubre equipaje rígida - 2 posiciones
- PACK CONFORT PLUS
- 2 puertas traseras batientes (1/3-2/3) Acristaladas con limpialuneta y cristal térmico en el lado izquierdo + Fila 2: Ventanas abatibles (der./izq.)
- SMARTPHONE STATION RADIO
- CAR: AX8993
- OFERTA VÁLIDA DEL 1 AL 31 DE MAYO Y MATRICULADO EN EL MES
-OFERTA EMPRESA (MIXTA ADAPTABLE)
- SUJETO A FINANCIACIÓN
-OJO!!! NO INCLUYE IMPUESTO DE MATRICULACIÓN!!
MAAS EXCLUSIVAS PONT CONCESIONARIOS OFICIALES CITROEN, DS Y SPOTICAR EN:
- Granollers
- Barberà del Vallès
- Sabadell
- Ripollet
- Terrassa
- Sant Cugat
- Rubí
- Manresa
- Igualada
- Martorell
by MAAS ens mous Profesionales en automoción desde 1964.
***EQUIPAMIENTO OPCIONAL INCLUIDO***
- Bandeja cubre equipaje rígida - 2 posiciones
- All In One radio aio dab 10: pantalla sd de 10''. wifi mirroring. reconocimiento de voz de smartphone. 1 usb tipo c datos. 1 usb tipo c de carga. ecall
- 2 puertas traseras batientes (1/3-2/3) acristaladas con limpialuneta y cristal térmico en el lado izquierdo + Fila 2: Ventanas abatibles (der/izq)
- Pack Confort Plus
***EQUIPAMIENTO SERIE INCLUIDO***
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.8 cm Ancho
- 475.3 cm Longitud
- 184.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 1050 L |
| Anchura | 184.8 cm |
| Altura | 184.9 cm |
| Longitud | 475.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2140 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 152 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Berlingo 1.5 DIESEL 100 M YOU COMBI 4P
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN Berlingo
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.