CITROEN Berlingo
XL Plus Diésel 100CV Manual
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
AutoGomas (Grupo Blendio)
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Vehículo a estrenar.
Lo enviamos a cualquier parte de España.
¡Prueba el vehículo sin compromiso! Citroën Autogomas, concesionario oficial Citroën del Grupo Blendio en Lugo, Santander, Torrelavega y Laredo, con 90 años de experiencia a tu servicio y gran variedad de modelos en nuestras instalaciones. También disponemos de concesionario Oficial, Citroën Blendio Moviedo en Oviedo
¡CONTACTA CON NOSOTROS!¡NO LO DEJES ESCAPAR!
La oferta es válida salvo error tipográfico.
Imágenes no contractuales.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.8 cm Ancho
- 440.3 cm Longitud
- 184.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 775 L |
| Anchura | 184.8 cm |
| Altura | 184.4 cm |
| Longitud | 440.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2120 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 152 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 102 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Berlingo XL Plus Diésel 100CV Manual
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN Berlingo
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.