CITROEN Berlingo
BlueHDi 100 S&S Plus Talla M 75 kW (100 CV)
Gyata
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
¡Oportunidad exclusiva en Gyata!
CITROËN BERLINGO BlueHDi 100 S&S PLUS TALLA M (102 CV)
► Puntos clave de esta unidad:
Acabado PLUS: Un nivel de equipamiento que prioriza el confort, con materiales de calidad en el habitáculo, conectividad inteligente para tu smartphone y avanzados asistentes de seguridad.
Motor BlueHDi 102 CV S&S: Una mecánica diésel sumamente equilibrada que ofrece la fuerza necesaria para cualquier trayecto con un gasto de combustible mínimo, ideal para optimizar tus costes de movilidad.
Aparcamiento inteligente (Extra): Equipada con ayuda al estacionamiento trasero y la Cámara 180º Top Rear Vision. Visualiza todo lo que sucede detrás de ti desde la pantalla central para aparcar con precisión milimétrica.
Carrocería Talla M: La medida perfecta. Fácil de maniobrar y aparcar en entornos urbanos, pero con un espacio interior y una capacidad de maletero que te sorprenderán.
═════════════════════════════════════
► ¿La quieres ver al detalle?
Escríbenos y te enviamos un vídeo sin filtros para que compruebes su estado de reestreno, la fluidez de su tecnología y la amplitud de su zona de carga.
═════════════════════════════════════
► ¿Por qué comprar en Gyata? (Calidad Certificada)
Revisión integral: Mecánica, electrónica y habitáculo revisados al milímetro por nuestros especialistas. No ocultamos imperfecciones.
Asegurable a Todo Riesgo: Sin franquicia, gracias a nuestro exigente nivel de preparación.
Garantía Oficial Extendida: Hasta 8 años de tranquilidad total (programa Citroën Care) realizando los mantenimientos en la red oficial.
═════════════════════════════════════
► Te lo ponemos muy fácil
Financiación a tu medida: Desde 5,99% TIN, hasta 120 meses, con o sin entrada. Respuesta inmediata.
Tasación real: Valoramos tu vehículo actual (turismo o industrial) y te lo descontamos del precio al instante.
Entrega a domicilio: Compra online y recíbelo en tu puerta o empresa en 24/48h dentro de la península.
═════════════════════════════════════
► Somos GYATA, Servicio Oficial Ford y multimarca premium con +50 años de historia y +40.000 vehículos vendidos.
Nuestros centros en Madrid: C/ Saturnino Tejera 27 | C/ Sánchez Pacheco 48 | C/ Ronda de Toledo 20 | Pza. Pico Salvaguardia 13
Contacta ahora para confirmar la ubicación exacta de esta Citroën Berlingo y agendar tu visita antes de que se reserve.
Oferta válida salvo error tipográfico. El vehículo anunciado puede contener discrepancia de equipamiento, confirme con su asesor comercial toda la información relevante.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.8 cm Ancho
- 440.3 cm Longitud
- 184.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 775 L |
| Anchura | 184.8 cm |
| Altura | 184.4 cm |
| Longitud | 440.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2120 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 152 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Berlingo BlueHDi 100 S&S Plus Talla M 75 kW (100 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN Berlingo
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
