CITROEN C3
Hybrid 110 e-DSC6 Max
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
AutoGomas (Grupo Blendio)
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Consultar disponibilidad.
UNIDADES CON MAXIMO DESCUENTO SOLO PARA ESTE MES
Precio exclusivo para Internet. Solo hasta fin de mes, con la garantía oficial Citroën de 36 meses. Lo enviamos a cualquier parte de España.
¡Prueba el vehículo sin compromiso! Blendio Moviedo, concesionario oficial Citroën del Grupo Blendio en Oviedo, Citroën Autogomas, en Santander, Torrelavega, Laredo y Lugo, con 90 años de experiencia a tu servicio y gran variedad de modelos en nuestras instalaciones.
¡CONTACTA CON NOSOTROS!¡NO LO DEJES ESCAPAR!
Oferta válida hasta fin de promoción.
La oferta es válida salvo error tipográfico. Imágenes no contractuales.
Datos técnicos
Dimensiones

- 175.5 cm Ancho
- 401.5 cm Longitud
- 159 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 310 L |
| Anchura | 175.5 cm |
| Altura | 159 cm |
| Longitud | 401.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1226 kg |
| Peso máximo | 1620 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 183 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 205 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C3 Hybrid 110 e-DSC6 Max
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN C3
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.