CITROEN C4
ë-C4 eléctrico 115kW 54kWh Plus
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
AutoGomas (Grupo Blendio)
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Consultar disponibilidad.
UNIDADES CON MAXIMO DESCUENTO SOLO PARA ESTE MES.
Precio exclusivo para Internet. Solo hasta fin de mes, con la garantía oficial Citroën de 36 meses. Lo enviamos a cualquier parte de España.
¡Prueba el vehículo sin compromiso! Blendio Moviedo, concesionario oficial Citroën del Grupo Blendio en Oviedo, Citroën Autogomas, en Santander, Torrelavega, Laredo y Lugo, con 90 años de experiencia a tu servicio y gran variedad de modelos en nuestras instalaciones.
¡CONTACTA CON NOSOTROS!¡NO LO DEJES ESCAPAR!
Oferta válida hasta fin de promoción
La oferta es válida salvo error tipográfico. Imágenes no contractuales.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.4 cm Ancho
- 435 cm Longitud
- 152 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 183.4 cm |
| Altura | 152 cm |
| Longitud | 435 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2000 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 150 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 414 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 156 cv (116 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 260 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C4 ë-C4 eléctrico 115kW 54kWh Plus
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN C4
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.