CITROEN C5 Aircross
HYBRID 107kW (145CV) e-DCS6 You
404,99 €/mes*
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Alcala 534
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Ahora también puedes financiar este Citroen
C5 Aircross con
Con una cuota desde 404,99 €/mes
Entrada de: 0 €
Descripción del vendedor
***VEHÍCULO NUEVO A ESTRENAR SIN MATRICULAR***
ENTREGA INMEDIATA PRECIO UNICO PARA CLIENTES VÍA ONLINE 8 AÑOS DE GARANTIA CITROEN GRUPO A534 ENVIAMOS Y MATRICULAMOS EN TODA ESPAÑA.
No compre su vehículo sin probarlo, además admitimos vehículos a cambio, tasaciones al instante y posibilidad de financiar el 100x100 del vehículo, otras opciones consultar.
Los datos del anuncio podrían contener algún error y por tanto no tienen carácter vinculante, no pudiendo constituir la base de un futuro contrato.
Datos técnicos
Dimensiones

- 187 cm Ancho
- 465 cm Longitud
- 169.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 565 L |
| Anchura | 187 cm |
| Altura | 169.5 cm |
| Longitud | 465 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2100 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 201 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 145 cv (108 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C5 Aircross HYBRID 107kW (145CV) e-DCS6 You
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN C5 Aircross
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.