CITROEN Jumper
FG 2.2 BHDI 140 L3H2 3.5T 4P
Citroen Maas
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
PRECIO ANUNCIADO PARA CLIENTE AUTONOMO O EMPRESA
PRECIO CLIENTE PARTICULAR HAY QUE SUMAR IMPUESTO IEDMT (CONSULTAR)
¡¡OFERTA VALIDA HASTA FIN DE MES!!
- Cambio de nombre NO incluído en el precio.
- Financiación a su medida con o sin entrada hasta el 100% del importe
- Aceptamos su actual vehículo como forma de pago, tasación sin compromiso.
Concesionarios Oficiales SPOTICAR en:
- Barbera del valles Concesionario ExclusivasPont
- Granollers Concesionario ExclusivasPont
- Manresa Concesionario ExclusivasPont
- Terrassa Concesionario ExclusivasPont y Concesionario Mavisa
- Igualada Concesionario ExclusivasPont
- Martorell Concesionario ExclusivasPont
- Sabadell Concesionario ExclusivasPont y Concesionario Mavisa
- Rubi Concesionario ExclusivasPont
Concesionarios de Yomovo, profesionales con más de 60 años de experiencia.
***EQUIPAMIENTO OPCIONAL INCLUIDO***
- SENSOR DE APARCAMIENTO TRASERO
***EQUIPAMIENTO SERIE INCLUIDO***
Datos técnicos
Dimensiones

- 205 cm Ancho
- 496.3 cm Longitud
- 225.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 205 cm |
| Altura | 225.4 cm |
| Longitud | 496.3 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3000 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 2179 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Jumper FG 2.2 BHDI 140 L3H2 3.5T 4P
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN Jumper