CUPRA Terramar
1.5 TSI e-Hybrid 150kW DSG
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Grupo Sealco
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Nuestros asesores comerciales estarán encantados de atenderle y resolverle todas sus dudas, ofreciéndole una gran oferta de servicios de calidad para vivir una experiencia inolvidable. Y sin olvidar todas las opciones financieras disponibles, como la propuesta CUPRA Flex, donde puedes decidir si te quedas el coche o disfrutas de uno nuevo entregando el anterior.
Te ofrecemos este CUPRA Terramar 1.5 eHybrid DSG-6 204 cv, que cuenta con etiqueta 0 (gracias a su motor híbrido enchufable – PHEV) que le permite circular sin dificultades por las grandes ciudades, con el siguiente equipamiento a destacar:
- Faros CUPRA Matrix LED HD
- Head-up Display
- CUPRA Digital Cockpit
- Navegador
- Conectividad Full Link
- Tapicería de cuero High Canyon
- Asientos delanteros deportivos Bucket
- Acceso y arranque sin llave – Keyless Full
- Portón trasero eléctrico
- Alarma antirrobo
- Cámaras de visión periférica 360
- Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
- Control de velocidad de crucero adaptativo
- Selección de modos de conducción
- Suspensión adaptativa DCC Plus
- Sensor de luz y lluvia
¡Te estamos esperando en CUPRA Sealco, en Alcorcón y Móstoles, para que vivas junto a nosotros la Experiencia 5 Estrellas!
- El precio publicado corresponde a la versión publicada. Consulte otras opciones.
-- El anuncio puede contener errores que no constituyen las bases de un futuro contrato.
Ref: TerramarHyb-022266-6R6R
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.9 cm Ancho
- 451.9 cm Longitud
- 158.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 400 L |
| Anchura | 186.9 cm |
| Altura | 158.4 cm |
| Longitud | 451.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2140 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 229 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 110 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Terramar 1.5 TSI e-Hybrid 150kW DSG
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CUPRA Terramar
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.