DACIA Sandero
Expression ECO-G 120
Rodosa
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Esta unidad está nueva sin estrenar, matriculada y lista para entregar. La versión Expression destaca por su completo equipamiento, gran comodidad y un diseño robusto y actual que encaja tanto en ciudad como en carretera.
✔ Motor GLP 120 CV
✔ Etiqueta ECO
✔ Modelo nuevo sin estrenar
✔ Matriculado
✔ Versión Expression
✔ Bajo consumo y gran autonomía
✔ Diseño crossover moderno y espacioso
Una opción ideal para quienes buscan un vehículo eficiente, práctico y con todas las ventajas de la etiqueta ECO, sin renunciar al confort y la versatilidad.
Datos técnicos
Dimensiones

- 175.3 cm Ancho
- 408.8 cm Longitud
- 149.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 312 L |
| Anchura | 175.3 cm |
| Altura | 149.9 cm |
| Longitud | 408.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1640 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 103 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 122 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 197 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Sandero Expression ECO-G 120
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este DACIA Sandero
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.