EBRO s400
1.5 DHE HEV Premium CVT 155 kW (211 CV)
Aki Madrid Seminuevos Certificados
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Ofrecemos una experiencia de compra transparente y personalizada, con asesoramiento profesional durante todo el proceso.
Concesionarios oficiales en Madrid
Envío a toda España
Coches nuevos y KM0 en stock y de ocasión con garantía
Financiación a medida
Aceptamos coche como parte de pago
*Oferta válida salvo error tipográfico
*Imágenes de referencia, pueden no coincidir con el producto final"
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.1 cm Ancho
- 432 cm Longitud
- 164.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 430 L |
| Anchura | 183.1 cm |
| Altura | 164.6 cm |
| Longitud | 432 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 51 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 0 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 150 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 211 cv (157 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 125 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie s400 1.5 DHE HEV Premium CVT 155 kW (211 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este EBRO s400
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.