FORD Bronco
2.7 EcoBoost V6 Badlands 335 Auto.
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Almoauto Ford
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Preguntar por José Luis.
Oferta correspondiente a una unidades en stock para entrega inmediata. Disponibilidad de distintos extras, colores y acabados.
- 335cv
- 4x4
Estudio de financiación a medida en el momento, sin necesidad de entrada y con posibilidad de cancelación anticipada.
Aceptamos su vehículo como parte de pago.
Garantía oficial de la marca durante 48 meses con mantenimientos incluidos en el presupuesto.
ALMOAUTO concesionario oficial Ford en la Comunidad de Madrid.
Llama sin compromiso para concertar cita o visítanos en nuestras instalaciones enfrente del Centro Comercial Tres Aguas.
Lunes - Viernes 10:00h a 14:00h y 16:00h a 20:00h
Sábados 10:00h a 14:00h.
Datos técnicos
Dimensiones

- 193.7 cm Ancho
- 480 cm Longitud
- 196.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 546 L |
| Anchura | 193.7 cm |
| Altura | 196.2 cm |
| Longitud | 480 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 79 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2418 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 335 cv (250 kw) |
| Cilindrada | 2694 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 10 |
| Par máximo | 563 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Bronco 2.7 EcoBoost V6 Badlands 335 Auto.
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Bronco
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
