FORD Capri
RWD Rango Extendido Select 77kWh1/5

Al contado
41.000 €Financiando
39.900 €STOCKGARANTÍA DE MARCA
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Deysa
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
En Ford Deysa, nos enorgullece presentar el Ford Capri Select R. Extendido RWD 77kWh 286CV, Negro Agate.
Cero emisiones, autonomía líder en su clase, espacio y confort, tecnología avanzada y carga rápida ¿Listo para cambiar de marcha hacia la movilidad eléctrica?
El precio final mostrado incluye I.V.A. y descuento por financiar. Su precio al contado es de 41.000€. Ven y descúbrelo en Ford Deysa.
¡Sé de los primeros en vivir esta experiencia!
*LAS IMAGENES PUEDEN NO COINCIDIR CON EL VEHICULO MOSTRADO*
Cero emisiones, autonomía líder en su clase, espacio y confort, tecnología avanzada y carga rápida ¿Listo para cambiar de marcha hacia la movilidad eléctrica?
El precio final mostrado incluye I.V.A. y descuento por financiar. Su precio al contado es de 41.000€. Ven y descúbrelo en Ford Deysa.
¡Sé de los primeros en vivir esta experiencia!
*LAS IMAGENES PUEDEN NO COINCIDIR CON EL VEHICULO MOSTRADO*
Datos técnicos
Dimensiones

- 187.2 cm Ancho
- 463.4 cm Longitud
- 162.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 572 L |
| Anchura | 187.2 cm |
| Altura | 162.6 cm |
| Longitud | 463.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2685 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 627 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 286 cv (213 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 545 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Capri RWD Rango Extendido Select 77kWh
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Capri
FORD Capri de km 0 por ciudades
Todos los modelos de FORD en Madrid
Recomendaciones personalizadas para FORD Capri
También te puede interesar
Coches baratosCoches de Km 0Coches de particularesCoches de segunda manoCoches nuevos baratosCoches pequeños segunda manoCoches segunda mano BarcelonaCoches segunda mano MadridCoches segunda mano SevillaCoches segunda mano ValenciaComparador Seguros CocheEléctricos segunda manoFamiliares segunda manoFinanciar CocheFurgonetas segunda manoGuia de compra coches segunda manoHíbridos segunda manoRenting de cochesSUV segunda manoTasar CocheVender Coche
