FORD Explorer
Rango Extendido RWD 204CV
Divesur Automoción
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Somos concesionario oficial FORD en Huelva
Puede visitarnos en nuestras instalaciones:
Av. de las Fuerzas Armadas, SN, 21007 Huelva
Aceptamos su vehículo como parte de pago
Gestionamos la entrega de su vehículo en la ubicación que desee.
Consulte las condiciones del precio financiado
Oferta válida salvo error tipográfico. Las imágenes, equipamiento y acabado del vehículo pueden no corresponder con el modelo publicitado, la información aquí contenida no es legalmente vinculante y no constituye una oferta de venta y firme.
Datos técnicos
Dimensiones

- 206.3 cm Ancho
- 446.8 cm Longitud
- 163 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 445 L |
| Anchura | 206.3 cm |
| Altura | 163 cm |
| Longitud | 446.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2675 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 290 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 602 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 0 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Explorer Rango Extendido RWD 204CV
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Explorer
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
