FORD Explorer
Rango Extendido RWD 286CV Premium
Car Store Grup / Autobages
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
- Color Magnetic
- Tapizado Tapizado total Sensico, negro Onyx
- Bomba de calor
- Sistema de sonido Premium
- Paquete Driver: Entrada y arranque sin llave (de serie en Select y Premium), Cámara 360°, Head-up Display, Portón trasero manos libres, Active Park Assist (con 12 sensores), Centrado de carril con asistente de cambio de carril, Volante calefactable.
En el precio se incluye el CAE (entrega de un vehículo de combustión a cambio).
Oferta válida salvo error tipográfico.
Datos técnicos
Dimensiones

- 206.3 cm Ancho
- 446.8 cm Longitud
- 163 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 445 L |
| Anchura | 206.3 cm |
| Altura | 163 cm |
| Longitud | 446.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2675 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 290 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 602 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 286 cv (213 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 550 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Explorer Rango Extendido RWD 286CV Premium
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Explorer
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
