FORD Kuga
2.5 Duratec FHEV 180cv Auto Titanium
Divesur Automoción
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Somos concesionario oficial FORD en Huelva
Puede visitarnos en nuestras instalaciones:
Av. de las Fuerzas Armadas, SN, 21007 Huelva
Aceptamos su vehículo como parte de pago
Gestionamos la entrega de su vehículo en la ubicación que desee.
Consulte las condiciones del precio financiado
Oferta válida salvo error tipográfico. Las imágenes, equipamiento y acabado del vehículo pueden no corresponder con el modelo publicitado, la información aquí contenida no es legalmente vinculante y no constituye una oferta de venta y firme.
Datos técnicos
Dimensiones

- 200 cm Ancho
- 460.4 cm Longitud
- 168 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 412 L |
| Anchura | 200 cm |
| Altura | 168 cm |
| Longitud | 460.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2230 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 196 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 180 cv (134 kw) |
| Cilindrada | 2488 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Kuga 2.5 Duratec FHEV 180cv Auto Titanium
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Kuga
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
