FORD Kuga
2.5 Duratec PHEV 178kW Auto ST-Line
Car Store Grup / Autobages
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
- Equipamiento:
Color Negro
- Tapizado Tapizado de tela negro con costuras en rojo
- Rueda de Repuesto mini
- Pack de cables de carga Modo 2 y Modo 3
- Paquete Tech: Advertencia y ayuda para cambio de carril, Asistente precolisión (radar,cámara, frenado emergencia,), BLIS Sistema información punto ciego + cobertura de remolque, Control de crucero adaptativo con Stop & Go (trans automát.), Asistente de frenado marcha atrás, Cámara 360°, Protectores del borde de las puertas, Reconocimiento de señales avanzado.
Oferta válida salvo error tipográfico.
Datos técnicos
Dimensiones

- 200 cm Ancho
- 461.5 cm Longitud
- 168.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 395 L |
| Anchura | 200 cm |
| Altura | 168.2 cm |
| Longitud | 461.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2400 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 56 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 243 cv (181 kw) |
| Cilindrada | 2488 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Kuga 2.5 Duratec PHEV 178kW Auto ST-Line
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Kuga
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
