FORD Mustang
5.0 Ti-VCT V8 450CV AT Mustang GT
Car Store Grup / Autobages
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Equipamiento:
- Color Azul Vapor
- Tapizado Asientos de cuero con pequeñas perforaciones en negro
- Magneride
- Paquete Night Pony: Insignias traseras de Pony negro y "GT", Llantas de aluminio pintadas en negro 19X9 / 19X9.5, Techo pintado negro No disp Negro Absoluto ni Fastback, Delanteras 255/40 RR 275/40R19 Y Neumáticos verano, Exterior de los espejos retrovisores en acabado pintado de n, Faros delanteros Black Bezel, Insignia Negra "5.0" en el parachoques lateral.
OFERTA VÁLIDA SALVO ERROR TIPOGRÁFICO.
Datos técnicos
Dimensiones

- 195.8 cm Ancho
- 481 cm Longitud
- 139.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 381 L |
| Anchura | 195.8 cm |
| Altura | 139.4 cm |
| Longitud | 481 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 61 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 0 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 446 cv (332 kw) |
| Cilindrada | 5038 cm3 |
| Cilindros | 8 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 10 |
| Par máximo | 540 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Mustang 5.0 Ti-VCT V8 450CV AT Mustang GT
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Mustang
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
