FORD Mustang
5.0 Ti-VCT V8 450CV AT Mustang GT
Car Store Grup / Autobages
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
- Color gris carbonizado
- Tapizado asientos de cuero con pequeñas perforaciones en negro
- Llantas acabado Dark Horse.
- Magneride
- Paquete Night Pony: Insignias traseras de Pony negro y "GT", llantas de aluminio pintadas en negro 19x9 / 19x9.5, techo pintado negro No disp negro absoluto ni Fastback, delanteras 255/40 RR 275/40R19 y neumáticos verano, exterior de los espejos retrovisores en acabado pintado de n, faros delanteros Black Bezel, insignia negra "5.0" en el parachoques lateral.
- OFERTA VÁLIDA SALVO ERROR TIPOGRÁFICO.
Datos técnicos
Dimensiones

- 191.6 cm Ancho
- 478.4 cm Longitud
- 199.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 332 L |
| Anchura | 191.6 cm |
| Altura | 199.4 cm |
| Longitud | 478.4 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 61 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2041 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 12 L |
| Consumo urbano | 19 L |
| Consumo extraurbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 273 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 446 cv (335 kw) |
| Cilindrada | 5038 cm3 |
| Cilindros | 8 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 10 |
| Par máximo | 529 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Mustang 5.0 Ti-VCT V8 450CV AT Mustang GT
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Mustang
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
