FORD Mustang
Fastback 5.0 Ti-VCT Dark Horse
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Almoauto Ford
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nuevo Ford Mustang 460 cv Manual.
Disponibilidad de más unidades con distintos extras y acabados.
Pedir cita para visitar las instalaciones de ALMOAUTO en Alcorcón, Carretera de San Martín de Valdeiglesias, km 0.7. y así poder ver los modelos.
Preguntar por José Luis.
Datos técnicos
Dimensiones

- 195.8 cm Ancho
- 481.9 cm Longitud
- 140.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 381 L |
| Anchura | 195.8 cm |
| Altura | 140.3 cm |
| Longitud | 481.9 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 61 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 0 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 263 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 453 cv (337 kw) |
| Cilindrada | 5038 cm3 |
| Cilindros | 8 V |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 540 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Mustang Fastback 5.0 Ti-VCT Dark Horse
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Mustang
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
