FORD Puma
1.0 EcoBoost 125cv ST-Line MHEV Auto
Deysa
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Descubre este espectacular Ford Puma 1.0 EcoBoost 125CV ST-Line MHEV Automático, un SUV compacto que combina diseño deportivo, eficiencia y la última tecnología Ford.
Gracias a su motor Mild Hybrid mHEV de 125CV y cambio automático, ofrece una conducción suave, dinámica y eficiente, perfecta para el día a día y los viajes largos.
El acabado ST-Line aporta una imagen más deportiva y exclusiva, junto a un equipamiento pensado para ofrecer confort, conectividad y seguridad.
Motor 1.0 EcoBoost mHEV 125CV
Cambio automático
Etiqueta ECO
Acabado deportivo ST-Line
Tecnología híbrida Mild Hybrid
Navegador y pantalla multimedia
Cámara y sensores de aparcamiento
Asistentes de conducción Ford
Bajo consumo y gran eficiencia
Vehículo revisado y garantizado
Financiación disponible
Si buscas un Ford Puma automático híbrido ECO en Madrid, esta unidad destaca por diseño, eficiencia y equipamiento.
Disponible en Ford Deysa, especialistas en vehículos Ford nuevos, KM0 y seminuevos en Madrid y Guadalajara.
Vehículo en stock
Posibilidad de entrega inmediata
Reserva online o solicita tu prueba
#FordPuma #PumaSTLine #FordPumaAutomatico #EtiquetaECO #SUVCompacto #FordOcasion #FordMadrid #FordDeysa #CochesNet
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.5 cm Ancho
- 418.6 cm Longitud
- 154.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 456 L |
| Anchura | 180.5 cm |
| Altura | 154.8 cm |
| Longitud | 418.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1835 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 190 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 125 cv (93 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 220 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Puma 1.0 EcoBoost 125cv ST-Line MHEV Auto
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Puma
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
