FORD Puma
1.0 EcoBoost MHEV Titanium 125
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Deysa
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Un compacto perfecto por polivalencia, practicidad y versatilidad, espacio para cinco adultos y su equipaje. El precio final mostrado incluye I.V.A. y descuento por financiar. Su precio al contado es de 22.900€.
Contactar con el comercial ¡Vive una experiencia única en Ford Deysa!
*LAS IMAGENES PUEDEN NO COINCIDIR CON EL VEHICULO MOSTRADO*
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.5 cm Ancho
- 418.6 cm Longitud
- 155 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 453 L |
| Anchura | 180.5 cm |
| Altura | 155 cm |
| Longitud | 418.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1785 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 191 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 125 cv (93 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 210 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Puma 1.0 EcoBoost MHEV Titanium 125
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Puma
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
