FORD Puma
1.0 EcoBoost 125cv Titanium MHEV
Deysa
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
SUV híbrido con etiqueta ECO, diseño moderno y un equipamiento pensado para el máximo confort. Este Ford Puma Titanium combina eficiencia, tecnología y comodidad para disfrutar cada trayecto.
*COCHE EN USO*
✅ Motor 1.0 EcoBoost MHEV 125CV
✅ Etiqueta ECO
✅ Acabado Titanium
✅ Paquete Invierno
✅ Paquete Confort
✅ Bajo consumo
✅ Entrega inmediata
✅ Vehículo revisado y garantizado
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.5 cm Ancho
- 418.6 cm Longitud
- 153.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 402 L |
| Anchura | 180.5 cm |
| Altura | 153.7 cm |
| Longitud | 418.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1760 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 191 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 125 cv (93 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 210 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Puma 1.0 EcoBoost 125cv Titanium MHEV
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Puma
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
