FORD Puma
1.0 EcoBoost 160cv ST MHEV Auto
Deysa
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Descubre el nuevo Ford Puma MCA ST 1.0 EcoBoost mHEV 160CV Automático, un SUV deportivo diseñado para quienes buscan prestaciones, tecnología y un diseño exclusivo.
Con su motor Mild Hybrid de 160CV, cambio automático y etiqueta ECO, ofrece una conducción dinámica y eficiente, combinando deportividad y confort en cada trayecto.
Esta unidad incorpora además el exclusivo Paquete Performance, elevando aún más la experiencia de conducción y el carácter deportivo del modelo.
✅ Motor 1.0 EcoBoost mHEV 160CV
✅ Cambio automático
✅ Etiqueta ECO
✅ Versión deportiva ST
✅ Paquete Performance
✅ Tecnología y asistentes Ford de última generación
✅ Navegador y pantalla multimedia
✅ Cámara y sensores de aparcamiento
✅ Diseño exclusivo y deportivo
✅ Financiación disponible
Precio: 31.890€
Si buscas un Ford Puma ST automático híbrido ECO en Madrid, esta unidad destaca por potencia, equipamiento y diseño deportivo.
Disponible en Ford Deysa, especialistas en vehículos Ford nuevos, KM0 y seminuevos en Madrid y Guadalajara.
Vehículo en stock
Posibilidad de entrega inmediata
Consulta disponibilidad y condiciones con nuestro equipo comercial
#FordPuma #PumaST #FordPumaST #EtiquetaECO #SUVDeportivo #FordMadrid #FordDeysa #CochesNet #FordPerformance
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.5 cm Ancho
- 422.5 cm Longitud
- 153.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 401 L |
| Anchura | 180.5 cm |
| Altura | 153.3 cm |
| Longitud | 422.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1850 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 160 cv (119 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 248 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Puma 1.0 EcoBoost 160cv ST MHEV Auto
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Puma
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
