FORD Puma
Gen-e FWD 43kWh Premium
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Deysa
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Este crossover cuenta con acabados exclusivos. ¡Siente la emoción de conducir un vehículo 100% eléctrico y prepárate para destacar en cada camino! El precio final mostrado incluye I.V.A. y descuento por financiar. Su precio al contado es: 29.900€.
Contactar con el comercial ¡No esperes más para hacerte con tu nuevo Ford en Deysa!
*LAS IMAGENES PUEDEN NO COINCIDIR CON EL VEHICULO MOSTRADO*
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.5 cm Ancho
- 421.4 cm Longitud
- 155.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 617 L |
| Anchura | 180.5 cm |
| Altura | 155.5 cm |
| Longitud | 421.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2015 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 364 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 168 cv (125 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 290 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Puma Gen-e FWD 43kWh Premium
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Puma
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
