FORD Ranger
FORD LIMITED DOBLE CABINA 2.0 Ecoblue Aut. 4x4 125KW (170CV) E6.2
Deysa
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Descubre esta impresionante Ford Ranger Limited Doble Cabina 2.0 EcoBlue Automática 4x4 de 170CV, una pick-up diseñada para combinar trabajo, aventura y confort premium.
Gracias a su motor diésel 2.0 EcoBlue de 170CV, cambio automático y tracción 4x4, ofrece un excelente rendimiento tanto en carretera como fuera de ella.
Esta unidad incorpora además un completo equipamiento orientado al confort y la conducción off-road:
Motor 2.0 EcoBlue 170CV
Cambio automático
Tracción 4x4
Acabado Limited
Paquete Off-Road
DAT PACK 62
Cubierta de caja con persiana enrollable eléctrica
Elevalunas eléctricos traseros de un toque
Cámara y sensores de aparcamiento
Tcnología y asistentes Ford de última generación
Gran capacidad de carga y remolque
Vehículo revisado y garantizado
La Ford Ranger es una de las pick-up más demandadas del mercado por su fiabilidad, robustez y confort de conducción.
Vehículo en stock
Posibilidad de entrega inmediata
Consulta disponibilidad y condiciones con nuestro equipo comercial
#FordRanger #RangerLimited #Ford4x4 #Pickup4x4 #FordRangerLimited #FordMadrid #FordDeysa #VehiculoIndustrial #CochesNet
Datos técnicos
Dimensiones

- 202.8 cm Ancho
- 537 cm Longitud
- 188.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 202.8 cm |
| Altura | 188.4 cm |
| Longitud | 537 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3280 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 1996 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 0 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Ranger FORD LIMITED DOBLE CABINA 2.0 Ecoblue Aut. 4x4 125KW (170CV) E6.2
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Ranger
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
