FORD Ranger
2.0 Ecobl 154kW e-AWD D Cab Raptor AT
Deysa
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Equipada con un potente motor diésel biturbo de 210CV, cambio automático y sistema de tracción e-AWD, esta Ranger Raptor combina fuerza, tecnología y capacidad off-road como ninguna otra.
Su diseño exclusivo Raptor, junto con una puesta a punto específica de suspensiones y chasis, la convierten en una referencia dentro del segmento de las pick-up deportivas.
✅ Motor 2.0 EcoBlue Bi-Turbo 210CV
✅ Cambio automático
✅ Tracción e-AWD
✅ Versión Raptor
✅ Modos de conducción todoterreno
✅ Suspensión de alto rendimiento
✅ Doble cabina con amplio espacio interior
✅ Pantalla multimedia y conectividad Ford SYNC
✅ Cámara y asistentes de conducción avanzados
✅ Gran capacidad de carga y remolque
✅ Vehículo revisado y garantizado
✅ Financiación disponible
Precio contado: 66.990€
La Ford Ranger Raptor es la elección perfecta para quienes buscan una pick-up premium con auténticas capacidades off-road y un diseño imponente.
#FordRangerRaptor #RangerRaptor #FordPerformance #Pickup4x4 #FordRanger #OffRoad #FordMadrid #FordDeysa #CochesNet #Raptor210CV
Datos técnicos
Dimensiones

- 202.8 cm Ancho
- 537 cm Longitud
- 188.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 202.8 cm |
| Altura | 188.4 cm |
| Longitud | 537 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3280 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 210 cv (153 kw) |
| Cilindrada | 1996 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 10 |
| Par máximo | 500 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Ranger 2.0 Ecobl 154kW e-AWD D Cab Raptor AT
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Ranger
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
