FORD Ranger
3.0 Ecob 215kW eAWD Dob Cab Raptor ATJamega Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Esta oferta corresponde a un VEHÍCULO NUEVO A ESTRENAR con el equipamiento de serie. El vehículo mostrado puede puede incluir algún equipamiento opcional no incluido en la oferta. Si desea una oferta personalizada más equipamiento, indíquenoslo y contactaremos con usted.
OFERTA PARA UNIDADES LIMITADAS PEDIDAS A FÁBRICA. VÁLIDA HASTA FIN DE MES O FIN DE EXISTENCIAS.
FINANCIACIÓN del 100% hasta 10 AÑOS EN EL MISMO DÍA. Firma digital para evitar desplazamientos.
CANCELACIÓN ANTICIPADA.
DESCUENTO POR FINANCIACIÓN (sujeto a condiciones). Consultar cuota con su comercial.
Además hacemos financiaciones a tu medida, pregúntanos.
ACEPTAMOS VEHÍCULO COMO PARTE DE PAGO. Tasación Online.
POSIBILIDAD DE TRANSPORTE A TODA LA PENÍNSULA Y BALEARES y servicio de recogida en estación de tren y autobuses.
GARANTÍA OFICIAL DE 36 MESES VÁLIDA EN TODA ESPAÑA. POSIBILIDAD DE AMPLIAR GARANTIA OFICIAL A 60 MESES
IVA e IMPUESTOS INCLUIDOS. Consulta condiciones.
GESTIÓN 100% ONLINE
- Asesoramiento Online.
- Gestión comercial y financiera 100% Online con financiación a medida.
- Tasación Online de tu antiguo coche.
- Solicite un vídeo real del vehículo a su asesor.
- Teléfono, Mail, Videollamadas, Whatsapp
El vehículo de las imágenes es una simulación.
PROMOCIÓN EXCLUSIVA ONLINE
IMPORTANTE. Confirme la información aquí contenida con su asesor, puede contener errores involuntarios.
Datos técnicos
Dimensiones

- 202.8 cm Ancho
- 538.1 cm Longitud
- 192.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 202.8 cm |
| Altura | 192.2 cm |
| Longitud | 538.1 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3000 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 292 cv (218 kw) |
| Cilindrada | 2956 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 10 |
| Par máximo | 491 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Ranger 3.0 Ecob 215kW eAWD Dob Cab Raptor AT
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Ranger