FORD Ranger
Doble Cabina 3.0 EcoBoost V6 S&S Raptor Aut e-AWD 288
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Almoauto Ford
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Para pedidos a fabrica, con el equipamiento de serie, no pierdas la oportunidad de tener el tuyo, CONSULTE CONDICIONES.
Pedir cita para visitar las instalaciones de ALMOAUTO en Alcorcón, Carretera de San Martín de Valdeiglesias, km 0.7. y así poder ver los modelos.
FINANCIACIÓN del 100% hasta 10 AÑOS EN EL MISMO DÍA. Firma digital para evitar desplazamientos.
CANCELACIÓN ANTICIPADA.
Además hacemos financiaciones a tu medida, pregúntanos.
ACEPTAMOS VEHÍCULO COMO PARTE DE PAGO. Tasación Online.
POSIBILIDAD DE TRANSPORTE A TODA LA PENÍNSULA Y BALEARES.
GARANTÍA OFICIAL DE 36 MESES VÁLIDA EN TODA ESPAÑA. POSIBILIDAD DE AMPLIAR GARANTIA OFICIAL A 60 MESES
IVA e IMPUESTOS no INCLUIDOS. Consultar condiciones.
GESTIÓN 100% ONLINE
- Asesoramiento Online.
- Gestión comercial y financiera 100% Online con financiación a medida.
- Tasación Online de tu antiguo coche.
- Solicite un vídeo real del vehículo a su asesor.
- Teléfono, Mail, Videollamadas, Whatsapp
El vehículo de las imágenes es una simulación.
Preguntar por José Luis.
Datos técnicos
Dimensiones

- 202.8 cm Ancho
- 538.1 cm Longitud
- 192.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 202.8 cm |
| Altura | 192.2 cm |
| Longitud | 538.1 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3000 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 292 cv (218 kw) |
| Cilindrada | 2956 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 10 |
| Par máximo | 491 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Ranger Doble Cabina 3.0 EcoBoost V6 S&S Raptor Aut e-AWD 288
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Ranger
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
