FORD Tourneo Connect
2.0 Ecoblue Active Auto 90 kW (122 CV)
Autos Moliere Malaga
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Somos Autos Moliere, el concesionario multimarca con la mejor reputación online de España.
- 15 días o 500Km para comprobar que es tu vehículo, si no, lo devuelves.
*Consulte condiciones*
- GESTIONAMOS LA ENTREGA DE SU VEHÍCULO EN UN TIEMPO RECORD.
- Los mejores precios garantizados.
- Vehículos certificados en más de 260 puntos (la más amplia del mercado).
- Tenemos más modelos a tu disposición en nuestro amplio stock.
- Descuento de hasta el 10% por financiar tu vehículo con nosotros.
Garantía de 12 meses ampliable hasta 48 meses.
IVA DEDUCIBLE INCLUIDO EN EL PRECIO.
¡Llámanos!
Precio al contado: 36.890€. Precio financiado: 34.445€.
*Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Ponemos a tu disposición este coche de segunda mano en muy buen estado. Un vehículo de ocasión con equipamiento completo, bajo consumo y precio competitivo, ideal para quienes buscan un coche usado de confianza con posibilidad de financiación a medida. Contamos con las marcas más buscadas como Toyota, Renault, Volkswagen, SEAT, Hyundai, Peugeot, Dacia, MG, BYD, Link&Co, Omoda, todas revisadas y listas para entregar. Aprovecha esta oportunidad y conduce hoy mismo tu coche listo para disfrutar en Málaga, Sevilla, Madrid, Valencia, Barcelona o cualquier punto de la península al que quieras que te lo enviemos.
***EQUIPAMIENTO OPCIONAL INCLUIDO***
- Tercera fila de asientos (7 asientos)
- Sistema de precalentamiento de motor
- Cámara de visión trasera
- Faros LED
- Gancho de remolque desmontable
- Llantas de 18" Active
- Paquete Tecnológico 5
- Paquete asientos ergonómicos y calefactados
- Parabrisas térmico
- Luces traseras LED
- Techo Panorámico
- Ventanilla lateral derecha de la 2ª fila abatible
- Alfombrillas traseras con logo
- Volante calefactado
- Climatizador automático 2-zonas
- Asistente a la conducción: asistente de subidas (hill-holder)
- Barras portaequipajes en el techo plata
- Intelligent protection system (ips)
- Limpiaparabrisas con sensor de lluvia
- Retrovisor interior con sistema antideslumbramiento autom.
- Sistema control presión neumáticos
- Sistema de asistencia para aparcamiento delante y detrás
- Tipo transmisión: tracción delantera
- Airbag de cortina derecho nivel 2
- Cámara de vídeo delantera
- Con enganche remolque desmontable
- Aviso detección de puntos ciegos 2
- Asiento lumbar - cond 4 direc
- Cámara de visión trasera - fija
- Caja camb autom/man emb doble 7 vel
Datos técnicos
Dimensiones

- 193.1 cm Ancho
- 450 cm Longitud
- 183.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 1213 L |
| Anchura | 193.1 cm |
| Altura | 183.3 cm |
| Longitud | 450 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2250 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 122 cv (91 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tourneo Connect 2.0 Ecoblue Active Auto 90 kW (122 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Tourneo Connect